Plakat 2019
ab Donnerstag den 18.07.2019 wird auf dem Sportplatz am Sandweg wieder um den Clausen-Cup gespielt.

Das Turnier geht vom 18.07. bis einschließlich 21.07.2019.

Gespielt wird wieder in zwei Turnieren - 1.Herren & 2.Herren.

Am Donnerstag und Freitag speilen je drei Mannschaften die Gruppensieger bei den 1.Herren aus, jeweils ab 18 Uhr.

Am Samstag findet dann ab 16 Uhr das Turnier der 2.Herren statt.

Teilnehmende Mannschaften sind: SG Bergdörfer, FC Grone, VfR Dostluk Osterode, Eintracht Northeim, SVG Göttingen sowie der SV Bilshausen bei der 1.Herren.

Bei der 2.Herren spielen: TSV Ebergötzen, Dynamo Bischhagen, SC Harztor und der SV Bilshausen.

Die Endspiele um den Turniersieger finden am Sonntag den 21.07.2019 ab 14 Uhr statt.

Am Freitag und Samstag steigt im Anschluss an die Spiele die Party mit MusicBrothers.

Die Spielpläne werden in Kürze hinzugefügt.


 

Spielplan Clausen-Cup 2019

Donnerstag, 18. Juli 2019  -  Gruppe A     

18.00 Uhr SV Bilshausen - SG Bergdörfer   :  
19.00 Uhr SG Bergdörfer - FC Grone   :  
20.00 Uhr FC Grone - SV Bilshausen   :  

Freitag, 19. Juli 2019  -  Gruppe B 

18.00 Uhr VfR Dostl.Osterode - Eint.Northeim U23   :  
19.00 Uhr Eint.Northeim U23 - SVG Göttingen   :  
20.00 Uhr SVG Göttingen - VfR Dostl.Osterode   :  
             
             
Die Zweitplatzierten Mannschaften aus jeder Gruppe Spielen am Sonntag, den 21. Juli um 14.00 Uhr über 90 Minuten den dritten Platz aus.
Das Endspiel der Erstplatzierten Mannschaften beginnt am Sonntag um 16.00 Uhr, ebenfalls über 90 Minuten.
             
             

Samstag, 20. Juli 2019

16.00 Uhr Dyn. Bischhagen TSV Ebergötzen   :  
16.40 Uhr SV Bilshausen II - SC Harztor II    :  
17.25 Uhr TSV Ebergötzen  - SV Bilshausen II    :  
18.05 Uhr SC Harztor II  - Dyn. Bischhagen    :  
18.50 Uhr Dyn. Bischhagen - SV Bilshausen II   :  
19.25 Uhr TSV Ebergötzen - SC Harztor II   :  
             
             

Sonntag, 21. Juli 2019       

14.00 Uhr 2. Gruppe A 2. Gruppe B   :  
             

Finalspiel um den Clausen-Cup 2019

16.00 Uhr 1. Gruppe A - 1. Gruppe B   :